>
更多党建党务知识汇编...
答:根据《中国共产党党员教育管理工作条例》第二十五条……有固定工作单位并且单位已经建立党组织的党员,一般编入其所在单位党组织。没有固定工作单位,或者单位未建立党组织的党员,一般编入其经常居住地或者公共就业和人才服务机构、园区、楼宇等党组织。
推荐访问:党组织 组织关系 离职 党建 如何处理
离职后新公司没有党组织,组织关系如何处理?党建百科相关文章