>
更多党建党务知识汇编...
答:根据《中国共产党发展党员工作细则》第六条 入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。
推荐访问:团组织 在校 入党 党建 百科
在校大学生可以在所在团组织申请入党吗?党建百科相关文章